X Diese Seite verwendet Cookies.

LAC Arnstorf 1978 e. V.

 

Vereinsrekorde

Frauen
weiblich Jugend A
weiblich Jugend B
Schülerinnen A
Männer
männlich Jugend A
männlich Jugend B
Schüler A

 

Frauen:

 

 

100 m
13,73 sec.
Eberius Barbara
21.07.1985
Hauzenberg
400 m
67,40 sec.
Bachl Elfriede
09.09.1979
Hauzenberg
800 m
2:29,53 min.
Eberius Barbara
28.04.1985
A-Traun
1.000 m
3:19,50 min.
Bartlsperger Ingrid
04.09.1982
Rosenheim
1.500 m
4:57,78 min.
Eberius Barbara
24.08.1986
Prag
3.000 m
10:24,13 min.
Eberius Barbara
31.05.1986
Passau
5.000 m
20:03,40 min.
Knott Monika
08.05.2002
Straubing
10.000 m
41:51,90 min.
Bartlsperger Ingrid
09.10.1982
Deggendorf
10 km
39:30 min.
Knott Monika
12.10.2002
Geiselhöring
Halbmarathon
1:28:33 Std.
Knott Monika
01.09.2002
Altötting
Marathon
3:25:25 Std.
Urlberger Monika
13.10.2013 München
Weitsprung
4,87 m
Eberius Barbara
21.07.1985
Hauzenberg
Kugelstoßen
8,74 m
Eberius Barbara
10.07.1985
Passau
Speer
28,52 m
Rogler Elisabeth
04.09.1982
Rosenheim
3x800 m
7:43,00 min.
Sporrer, Bartlsper-ger, Eberius
04.05.1985
Bogen

 

weiblich Jugend A:

 

 

100 m
13,4 sec.
Eberius Barbara
06.06.1984
Pocking
200 m
27,66 sec.
Bauer Maria
02.06.2006
Pocking
400 m
61,40 sec.
Bauer Maria
10.06.2006
A-Hallein/Rif
800 m
2:25,7 min.
Bartlsperger Ingrid
07.08.1982
A-Traun
1.000 m
3:11,2 min.
Eberius Barbara
04.07.1984
Pocking
1.500 m
4:56,08 min.
Eberius Barbara
30.06.1984
Bad Reichenh.
3.000 m
10:45,2 min.
Eberius Barbara
18.07.1984
Dingolfing
5.000 m
19:11,6 min.
Bartlsperger Ingrid
04.05.1983
Straubing
10.000 m
 
Eberius Barbara
 
Straubing
Weitsprung
4,84 m
Kronwinkler Lilo
15.07.1978
Kelheim
Kugelstoßen
8,09 m
Kettl Barbara
09.05.1981
Hauzenberg
Speer
28,80 m
Rogler Elisabeth
09.10.1982
Deggendorf
3x800 m
7:47,93 min.
Schimpfhauser K., Schaitl B., Bauer M.
25.05.2006
Altdorf

 

weiblich Jugend B:

 

 

75 m
 
 
 
 
100 m
13,5 sec.
13,5 sec.
Golginger Michaela
Eberius Barbara
19.08.1980
09.09.1981
Mallersdorf
Pocking
200 m
27,84 sec.
Bauer Maria
11.06.2005
Pocking
300 m
46,86 sec.
Steiger Sabine
28.05.1995
Passau
400 m
65,2 sec.
Eberius Barbara
09.09.1981
Pocking
800 m
2:29,6 min.
Bartlsperger Ingrid
01.06.1980
Passau
1.000 m
3:11,33 min.
Bauer Maria
30.06.2004
Pocking
1.500 m
4:57,08 min.
Bauer Maria
13.06.2004
Regensburg
3.000 m
10:50,91 min.
Steiger Sabine
17.06.1995
Nördlingen
10 km Straße
46:33 min.
Bauer Maria
23.10.2004
Geiselhöring
Weitsprung
4,40 m
Reicheneder Julia
14.07.2002
Hauzenberg
Hochsprung
1,45 m
Bachmeier Anna
24.06.2007
Hauzenberg
Kugelstoßen
8,15 m
Büchner Caroline
01.07.2007
Ortenburg
Diskus
16,06 m
Rogler Elisabeth
10.10.1981
Deggendorf
Speer
31,36 m
Müller Monika
29.05.1983
Bogen
4x100 m
56,1 sec.
Müller M., Meier, Kronkwinkler B., Eberius B.
07.07.1982
Pocking
3x800 m
7:54,6 min.
Bartlsperger, Huber, Eberius
27.06.1981
Osterhofen

 

 

Schülerinnen A:

 

 

75 m
10,25 sec.
Schilcher Tina
16.07.1989
Reisbach
100 m
13,18sec.
Weber Antonia
05.07.2008
Pocking
300 m
44,79 sec.
Schimpfhauser Katharina
25.07.2005
München
800 m
2:27,60 min.
Bauer Maria
28.07.2003
Aichach
1.500 m
5:26 min.
Meier Karola
21.06.1986
Pocking
2.000 m
7:17,52 min.
Bauer Maria
27.07.2003
Aichach
3.000 m
 
 
 
 
5 km Straße
21:29 min.
Bauer Maria
11.10.2003
Geiselhöring
5 km Straße
Mannschaft
1:08:06 Std.
Bauer M., Altmann L., Schimpfhauser K.
11.10.2003
Geiselhöring
Weitsprung
4,78 m
Weber Antonia
05.07.2008
Pocking
Hochsprung
1,54 m
Müller Monika
16.05.1982
Bogen
Schlagball
40,5 m
Meier Monika
21.06.1980
Arnstorf
200 g-Ball
34,00 m
Bauer Maria
14.09.2002
Arnstorf
Kugelstoßen
9,66 m
Müller Monika
25.09.1982
Wasserburg
Diskus
 
 
 
 
Speer
32,24 m
Müller Monika
18.07.1982
Landshut
4x75 m
43,00 sec.
Schilcher T., Soukup A., Pfaffinger D., Höpfl T.
04.05.1990
Pfarrkirchen
4x100 m
57,43 sec.
Bachmeier A., Vogt-mann J., Büchner C., Sengfelder R.
01.05.2006
Vilsbiburg
3x800 m
8:09,5 min.
Bauer M., Schimpf-hauser K., Gerstl N.
06.06.2003
Pocking
4-Kampf
3.657 Pkt.
Müller Monika
16.05.1982
Bogen

 

Männer:

 

 

100 m
11,2 sec.
Ostner Alois
10.07.76
Passau
200 m
23,5 sec.
Ostner Alois
08.05.77
Vilsbiburg
400 m
53,12 sec.
Feigl Josef
07.05.83
Passau
800 m
1:58,9 min.
Wimmer Alois
23.09.79
Ingolstadt
1.000 m
2:34,7 min.
Wimmer Alois
14.08.84
Altötting
1.500 m
4:02,4 min.
Wimmer Alois
07.09.83
Pocking
3.000 m
8:55,72 min.
Wimmer Alois
26.08.83
Altötting
5.000 m
14:43,7 min.
Wimmer Alois
23.08.86
Waldkraiburg
10.000 m
32:50,0 min.
Bauer Willi
06.10.79
Deggendorf
Halbmarathon
1:16 Std.
Wimmer Alois
 
Altötting
Marathon
2:39,04 Std.
Bauer Willi
01.04.79
Katzwang
3000 m Hindernis
9:41,21 min.
Bauer Willi
25.07.79
München
400 m Hürden
59,7 sec.
Wimmer Alois
08.10.77
Bogen
Weitsprung
6,20 m
Ostner Alois
77
Osterhofen
Hochsprung
1,55 m
Wimmer Alois
75
Bogen
Kugelstoßen
9,59 m
Stadlbauer Anton
04.05.89
Pfarrkirchen
Diskus
29,12 m
Wimmer Alois
05.06.77
Deggendorf
Speer
44,04 m
Hofbauer Albert
10.10.81
Deggendorf
Dreisprung
13,22 m
Bauer Othmar
02.06.75
München
4x100 m
46,6 sec.
Ostner, Wimmer
Bauer O., Ehgartner
07.09.74
Bogen
4x400 m
3:37,52 min.
Feigl, Grätz, Wimmer, Stegmüller
02.05.84
Landshut
4x800 m
8:36,0 min.
Schlag, Bauer O., Ostner, Wimmer
22.07.75
Passau

 

 

männlich Jugend A:

 

 

100 m
11,3 sec.
Grätz Thomas
06.06.1984
Pocking
200 m
23,5 sec.
Grätz Thomas
06.06.1984
Pocking
300 m
41,21 sec.
Machtl Walter
28.05.1995
Passau
400 m
54,51 sec.
Feigl Josef
19.09.1982
Ingolstadt
800 m
1:59,65 min.
Stangl Stefan
24.05.1987
Passau
1.000 m
2:34,00 min.
Stangl Stefan
15.07.1987
Straubing
1.500 m
4:00,32 min.
Stangl Stefan
25.07.1987
Sindelfingen
3.000 m
8:52,00 min.
Stangl Stefan
10.06.1987
Straubing
5.000 m
15:59,70 min.
Stangl Stefan
13.05.1987
Straubing
10 km Straße
37:54 min.
Bauer Markus
24.10.2009
Osterhofen
2000 m Hindernis
6:15,00
Stangl Stefan
13.09.1987
Hauzenberg
Weitsprung
5,35 m
Haberl Josef
18.05.1980
Bogen
Hochsprung
1,66 m
Knott Hans-Jürgen
13.05.1989
Reisbach
Speer
29,72 m
Stadlbauer Anton
09.10.1982
Deggendorf
Dreisprung
 
 
 
 
4x100 m
48,80 sec.
Haberl, Golginger, Feigl, Stadlbauer
09.05.1980
Hauzenberg
4x400 m
3:52,10 min.
Haberl, Golginger, Feigl, Stadlbauer
03.10.1981
Eggenfelden
3x1000 m
8:54,20 min.
Feigl, Berger, Stadlbauer
11.09.1980
Osterhofen

 

männlich Jugend B:

 

 

100 m
11,9 sec.
Müller Max
20.05.1983
Inzell
200 m
24,5 sec.
Wimmer Rudi
1975
Bogen
300 m
40,94 sec.
Machtl Walter
29.06.1997
Hauzenberg
400 m
55,2 sec.
Stegmüller Thomas
03.08.1983
Pocking
800 m
2:02,48 min.
Asbeck Andreas
15.05.1994
Plattling
1.000 m
2:47,18 min.
Stangl Stefan
28.04.1985
A-Traun
1.500 m
4:15,56 min.
Stangl Stefan
17.08.1985
Mühlheim/Main
3.000 m
9:49,2 min.
Stangl Stefan
19.06.1985
Straubing
5.000 m
18:50,3 min.
Golginger Gerhard
10.10.1981
Deggendorf
Halbmarathon
1:25,03 Std.
Machtl Walter
01.09.1996
Altötting
1.500 m Hindernis
5:17,1 min.
Stadlbauer Anton
20.08.1980
Passau
2.000 m Hindernis
7:21,67 min.
Bauer Markus
13.09.2008
Rosenheim
300 m Hürden
48,1 sec.
Haberl Josef
18.07.1980
Deggendorf
Weitsprung
5,49 m
Müller Max
20.05.1983
Inzell
Hochsprung
1,58 m
Müller Max
14.05.1983
Straubing
Kugelstoßen
13,79 m
Müller Max
20.05.1983
Inzell
Speer
49,96 m
Müller Max
29.05.1983
Bogen
3x1000 m
8:59,6 min.
Stadlbauer, Haberl, Golginger
23.06.1979
Osterhofen
5-Kampf
(12,34 / 5,09/
5.244 Pkt.
12,67 / 1,58 /
Müller Max
3:30,6)
14.05.1983
Straubing

 

 

Schüler A:

 

 

75 m

9,73 sec.

Brandao Frederick

25.06.1995

Bogen

100 m

12,5 sec.

Müller Max

25.09.1982

Wasserburg

80 m Hürden

13,28 sec.

Pröckl Daniel

23.04.1995

Passau

800 m

2:33,16 min.

Bauer Markus

30.07.2005

Eggenfelden

1.000 m

2:44,16 min.

Asbeck Andreas

02.05.1993

Passau

2.000 m

7.25,04 min.

Pröckl Daniel

07.05.1995

Plattling

3.000 m

9:42,4 min.

Asbeck Andreas

02.05.1993

Passau

5 km Straße

17:39 min.

Asbeck Andreas

04.04.1993

Osterhofen

5 km Straße

Mannschaft

56:22 min.

Asbeck A. 17:39

Bauer Th. 19.17

Machtl W. 19:26

04.04.1993

Osterhofen

Weitsprung

5,46 m

Müller Max

25.09.1982

Wasserburg

Hochsprung

1,66 m

Müller Max

25.09.1982

Wasserburg

200 g-Ball

45,00 m

Aydogda Gökhan

27.07.2002

Zeilarn

Kugelstoßen

14,51 m

Müller Max

25.09.1982

Wasserburg

Diskus

36,24 m

Müller Max

20.05.1982

Kehlheim

Speer

43,56 m

Müller Max

25.09.1982

Wasserburg

3x1000 m

8:59,2 min.

Bauer Th., Machtl, Asbeck A.

09.05.1993

Dingolfing

6-Kampf

6.529 Pkt.

Müller Max

25.09.1982

Kehlheim

4-kampf

4.655 Pkt.

Müller Max

25.09.1982

Kehlheim